Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jeep представит новый Gladiator и Wrangler в рамках Camp Jeep
Всі новини / Автосвіт

Jeep представит новый Gladiator и Wrangler в рамках Camp Jeep

На ежегодной встречи владельцев и любителей автомобилей Jeep, которая пройдет с 12 по 14 июля в Сан-Мартино-ди-Кастроцца, Италия, состоится официальный дебют двух новинок.

Как передает пресс-служба Jeep, обновленный дизайн Wrangler верен историческому наследию, но при этом дает больше возможностей для путешествий и приключений. Такой подход получает одобрение клиентов: в первом квартале 2019 года продажи Wrangler выросли на 105% по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году.

Jeep Wrangler нового поколения — обладатель самого высокого внедорожного потенциала за всю историю модели является воплощением слогана «Возможности без границ». Этого удалось достичь благодаря ряду передовых систем? среди которых: 2 системы полного привода (Command-Trac и Rock-Trac), электронно-управляемые блокировки переднего и заднего мостов Tru-Lock, 32-дюймовые шины, а также стабилизатор поперечной устойчивости с электроприводом отсоединения.

Кроме того, Jeep Wrangler становится одним из лучших на городских дорогах, благодаря линейке силовых агрегатов. В моторную гамму вошел рядный 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,0 литра и 2,2-литровый турбодизель семейства MultiJet II.

Доступный для всех моделей бренда 2,0-литровый бензиновый двигатель обладает мощностью 270 л.с. и крутящим моментом в 400 Нм. В новом двигателе впервые реализованы такие технические решения, как турбонагнетатель twin-scroll, система C-EGR, система непосредственного впрыска и независимая жидкостная система охлаждения воздуха на впуске, одновременно задействующая корпус дроссельной заслонки и турбонагнетатель.

Все двигатели агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Таким образом удалось повысить ходовые качества, увеличить экономию топлива и обеспечить плавную работу как на городских дорогах, так и на бездорожье.

Новый Wrangler построен по классической схеме: кузов установлен на несущую раму. Для расширенного внедорожного потенциала и совершенной динамики на городских дорогах используется шасси с жесткими мостами и пятирычажной подвеской. А чтобы автомобиль повысил топливную экономичность разработчики применили алюминий для изготовления таких элементов, как двери, крылья, рамка ветрового стекла. Откидной борт изготовлен из магниевого сплава.

Аутентичный и полноприводный внедорожник Jeep Wrangler создан, чтобы дарить незабываемые ощущения от поездок под открытым небом. Благодаря складному ветровому стеклу, легкосъемным дверям и ряду вариантов исполнения крыши это стало возможным. На выбор предлагается жесткая крыша, мягкая крыша, версия без крыши или простой в использовании складной верх Sky One-Touch с электроприводом.

Четвертое поколение Jeep Wrangler признано самым безопасным за всю историю модели. Среди новых опций — пакет Safety Pack. В этот пакет вошли система предупреждения об опасности фронтального столкновения Forward Collision Warning и адаптивный круиз-контроль Adaptive Cruise Control-Plus. Пакет дополняют система контроля слепых зон Blind-Spot Monitoring, ассистент контроля пространства позади автомобиля при движении задним ходом Rear Cross Path detection, датчики парковки, камера заднего вида, электронная система стабилизации ESC с функцией предотвращения опрокидывания автомобиля ERM. В стандартное оснащение вошли четыре подушки безопасности.

Новый Jeep Wrangler — обладатель современного мультимедийного оборудования. Система Uconnect может быть оснащена экранами диагональю 5 или 7 дюймов, либо 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем. Uconnect отличается простым интерфейсом, быстрым запуском и высоким разрешением дисплея. Данная система поддерживает интеграцию с Apple CarPlay и Android Auto. Это дает возможность пользоваться собственной навигацией, осуществлять голосовой ввод текста, отвечать на звонки, слушать любимую музыку.

Новый Jeep Wrangler предлагается в трех комплектациях: Sport, Sahara и Rubicon. Комплектации доступны как для 2-, так и для 4-дверных версий.

С 2019 года для Wrangler будет доступен новый вариант окраски кузова — Bikini. С июня он дополнит палитру из 9 оттенков: черный, красный Firecracker Red, серебристый «металлик» Billet Silver Metallic, белый Bright White, серый «металлик» Granite Crystal Metallic, желтый Hellayella, синий Ocean Blue, оранжевый «металлик» Punk’n Metallic и серый Sting Gray.

Новый Jeep Gladiator отличает суровый облик, в котором угадываются традиционные дизайнерские решения бренда. Конструкторы сохранили выразительную решетку радиатора с прорезями. Однако решетки были расширены, чтобы улучшить прохождение воздуха в моторный отсек для охлаждения.

В задней части кузова установлены квадратные блоки фонарей, выполненные по светодиодной технологии. В конструкции грузового отсека Gladiator акцент сделан на практичность и универсальность. Поэтому он оснащен подсветкой и встроенными крепежами для фиксации груза. В качестве дополнительной опции предлагается электрическая розетка с крышкой (230 В).

Среди особенностей модели следует отметить выбитый на петле размер торцевой головки Torx, которая необходима для снятия прочных алюминиевых дверей. В стандартное оснащение включен комплект инструментов, среди которых — насадки Torx для снятия дверей и опускания ветрового стекла.

В интерьере нового Jeep Gladiator соединились аутентичность, комфорт и интуитивно понятное управление. На центральной консоли расположен 7- или 8,4-дюймовый сенсорный дисплей системы Uconnect четвертого поколения. В панель приборов встроен 3,5-дюймовый информационный светодиодный TFT-дисплей. В качестве дополнительной опции предлагается его 7-дюймовая версия. Данная система поддерживает интеграцию с Apple CarPlay и Android Auto, что позволяет использовать смартфон в режиме hands-free.

Задние сиденья получили уникальную конструкцию. Их можно зафиксировать для хранения вещей позади спинок или сложить. Так водитель получит доступ к вещевому отделению или обеспечит место для размещения крупных предметов. Если поднять подушки задних сидений, то обнаружится стандартный вещевой отсек. По заказу предлагается запираемый отсек.

Линейка двигателей для нового Jeep Gladiator — это новый 3,0-литровый EcoDiesel V6, и бензиновый Pentastar V6 объёмом 3,6 литра, поставка которого рассматривается для России. Новый Jeep Gladiator комплектуется 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Она устанавливается стандартно на все версии Jeep Gladiator.

Jeep Gladiator получил внедорожные возможности благодаря 2 системам полного привода. Система Command-Trac включена в стандартное оснащение версий Sport и Overland и отличается двухступенчатой раздаточной коробкой.

На версию Gladiator Rubicon устанавливается система полного привода Rock-Trac с усиленными передним и задним мостами Dana 44 третьего поколения.

Системы Command-Trac и Rock-Trac наделены функцией управления распределением крутящего момента, которая оптимизирует тягу на скользких поверхностях. Дифференциал повышенного трения Trac-Lok (дополнительная опция для версий Sport и Overland) гарантирует лучшую тягу при движении по скользким дорогам или в условиях плохого сцепления.

Рамная конструкция и пятирычажная подвеска позволяет Jeep Gladiator творить чудеса на бездорожье без ущерба для динамики. Это касается и движения по городским дорогам. Модель получилась легкой, при этом жесткой и прочной. Среди особенностей — облегченная прочная стальная рама. По сравнению с 4-дверным Jeep Wrangler рама нового Gladiator длиннее на 78,7 см, а колесная база — на 49,2 см. Увеличенная длина колесной базы и расположение центра грузовой платформы над задним мостом способствуют распределению массы и комфортному передвижению на загруженном автомобиле.

Новый Gladiator оснастили пятирычажной подвеской с цилиндрическими винтовыми пружинами. Пружины настроены так, чтобы достичь оптимального баланса между управляемостью, комфортом в движении (как с грузом, так и без него) и проходимостью. Комфорт в движении, устойчивость к опрокидыванию, грузоподъемность и возможности буксировки были улучшены за счет перенастройки амортизаторов, оптимизации жестких точек крепления и расположения опор кузова.



При разработке нового Jeep Gladiator особое внимание было уделено безопасности водителя и пассажиров. Она гарантирована рядом решений: система контроля слепых зон, система контроля поперечного движения транспортных средств сзади, передняя внедорожная камера, усовершенствованная система предупреждения об опасности фронтального столкновения, адаптивный круиз-контроль с функцией старт-стоп. В стандартное оснащение включена система помощи при парковке ParkView с видеокамерой заднего вида, передние и задние парковочные датчики, а также электронная система курсовой устойчивости (ESC) с функцией подавления кренов. Стоит обратить внимание на переднюю внедорожную камеру. Данное оборудование доступно для версии Rubicon. Камера обеспечивает лучший обзор препятствий и делает движение по бездорожью безопасным. Стоит отметить функцию самоочищения, благодаря которой камера остается чистой после прохождения самых экстремальных внедорожных маршрутов.

Совсем скоро поклонники бренда смогу стать обладателями данной модели. Компания FCA планирует представить автомобиль в дилерских центрах Европы к концу 2020 года. Поставки модели на российский рынок находятся в стадии согласования.

Читайте также: На эскизах уже показали дизайн Jeep Wrangler 2030 года

Первый пикап Jeep появился в 1947 году. Тогда компания Willys Overland представила однотонный пикап на базе модели CJ-2A. Выход последнего автомобиля в данном кузове датирован 1992 годом, им был Jeep Comanche. И вот спустя 27 лет бренд возвращается в сегмент пикапов. Jeep Gladiator будет доступен для продажи в трех комплектациях: Sport, Overland и Rubicon.
07-10-2019, 07:09  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 660   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: