Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nissan готовит массовые увольнения
Всі новини / Автосвіт

Nissan готовит массовые увольнения

Компания Nissan Motor Co Ltd. планирует сократить более 10 000 сотрудников из-за падения финансовых показателей. Сокращение затронет, в первую очередь, зарубежные автозаводы марки. Официальное заявление по этому поводу ожидается завтра, 25 июля.
Nissan готовит массовые увольнения

Пока в Nissan не комментируют мрачные слухи. Но как сообщил агентству Reuters высокопоставленный источник внутри компании, стремительное падение прибыли, зафиксированное в этом году, вынуждает руководство Nissan пойти на экстренные меры. Волна сокращений может затронуть порядка 7% сотрудников. Сейчас общая численность персонала компании по всему миру составляет 138 тысяч человек.



Угроза увольнения нависла над работниками зарубежных заводов Nissan. В группу риска попадают предприятия, которые демонстрируют низкие результаты. По словам собеседника Reuters в Nissan, сокращения наверняка затронут предприятия в Индии и Бразилии.

Читайте также: Новый дерзкий Nissan бросит вызов «Тойоте Камри» (ФОТО)

В четверг, 25 июля, Nissan Motor Co Ltd. должна опубликовать финансовые итоги за первый квартал 2019 года. Ожидаемое падение прибыли составит 90% и тогда нынешние показатели станут худшими за последние 11 лет. По итогам первой половины 2019 года продажи новых легковых автомобилей Nissan в России снизились на 15%. Неважно обстоят дела и на ключевом для компании североамериканском рынке. Всё это в Nissan называют «тяжелым наследием Карлоса Гона», которое нужно искоренять, улучшая имидж бренда, а не увеличивая цифры в отчетах о проданных автомобилях.
07-25-2019, 00:01  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 484   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: