Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Невероятно редкий Bristol Fighter, оснащённый движком V10 от Dodge, берёт курс на продажу
Всі новини / Автосвіт

Невероятно редкий Bristol Fighter, оснащённый движком V10 от Dodge, берёт курс на продажу

Если вы знакомы с британскими автопроизводителями, то точно должны были хотя бы раз в жизни что-то слышать про марку Bristol.

Она не имеет всеобщей популярности, да и масштабами производства не отличается, но её машины - это нечто особенное. Пускай и не всегда передовое, совершенное.


Никто не знает точно, сколько было даже построено Bristol Fighter. Конечно, построено от начала и до конца вручную. Некоторые утверждают, что «Бристоль» сделал целых 14 экземпляров, другие говорят о цифре 9, но наиболее точным числом видится 11. Независимо от того, сколько на самом деле таких машин вышло, данная модель - редкий «фрукт».

Этот GT оснащён 8,0-литровым двигателем V10 от первоклассного Dodge Viper, который «Бристоль» модифицировал, чтобы тот производил около 525 л.с. Такие характеристики позволяют Fighter достигать 60 миль в час с места за 4 секунды.


Представленный экземпляр «рождён» в 2004 году и считается первой машиной-представителем Fighter от Bristol. Её никому не продавали, а использовали для тестирования и рекламной деятельности. Авто прошло 17 000 миль с тех пор, так что как новое оно. Кстати, провёл большую часть своей жизни автомобиль в Нидерландах.

Читайте также: Интересные факты из истории эволюции Dodge (ВИДЕО)

Этот Bristol предлагается Derek C Mowat в Эдинбурге, Шотландия. Цена составляет 199 950 фунтов стерлингов. Если вы хотите, чтобы один из самых эксклюзивных британских суперкаров, изготовленных вручную когда-либо, принадлежал именно вам, то точно не ошибётесь, взглянув на Fighter.
12-30-2017, 23:16  
Джерело: car.ru
Переглядів: 1 237   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: