Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый медиацентр Ford Sync 4 пообещал быструю простоту (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Новый медиацентр Ford Sync 4 пообещал быструю простоту (ФОТО)

Текущий комплекс Sync 3 (на фото) появился в конце 2014 года. Он использует операционную систему QNX от BlackBerry, в отличие от предыдущего Синка на платформе Microsoft MyFord Touch. На чём базируется «четвёртый» Sync, фордовцы умалчивают.

Начиная с 2020 года автомобили Форда будут оснащаться мультимедийной системой Sync 4 (цифра указывает на поколение), которая представляет собой «интеллектуального цифрового помощника, активируемого голосом». Комплекс готов к работе с сенсорными дисплеями диагональю от восьми до 15,5 дюйма, в том числе с вертикальной (портретной) ориентацией. Центр стал проще и понятнее, чем когда-либо, а увеличенная вдвое вычислительная мощность обещает небывалое быстродействие.



Интерфейс на 12-дюймовом экране предусматривает многозадачность с разделением на два окна (большое и малое), поэтому переключение, к примеру, между телефонией и навигацией не влияет на «уменьшенное» радио Sirius XM сбоку. Ряд основных функций всегда находится внизу.


На 15-дюймовом дисплее применяется новая система Adaptive Dash Cards. Недавно использованные или популярные функции отображаются горизонтально (под основной частью экрана) на отдельных панелях (интерактивных «картах»). Не нужно каждый раз лезть в меню и метаться между окнами.

Читайте также: Ford представил мультимедийную систему SYNC 3

При наличии опции FordPass Connect с точкой доступа Wi-Fi 4G LTE медиацентр находится в постоянной связи с «облаком», а подключённый к Сети навигатор обновляет карты в реальном времени. Комплекс обучен распознаванию разговорной речи (можно надиктовать SMS или ответить на письмо). Возможности машинного обучения позволяют системе автоматически изучать предпочтения владельца. Интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto больше не нуждаются в проводном соединении, как и приложения Sync AppLink (Waze, Ford+Alexa). Руководство по эксплуатации медиасистемы впервые представлено ​​в цифровом формате с видеоинструкциями.
11-4-2019, 02:08  
Джерело: drive.ru
Переглядів: 481   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: