Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Land Rover вернет к жизни первый прототип классического «Дефендера»
Всі новини / Автосвіт

Land Rover вернет к жизни первый прототип классического «Дефендера»

Компания Land Rover планирует восстановить один из трех первых прототипов своего первого внедорожника, который был показан в 1948 году на автосалоне в Амстердаме. Реставрация машины, ставшей родоначальником семейства Defender, приурочена к празднованию 70-летнию британского производителя.

В «Лэнд Ровере» заявляют, что это будет один сложнейших проектов реставрации, работа над которым займет около года. В компании намерены сохранить оригинальный зеленый цвет и патину на деталях, но добавить алюминиевые кузовные панели, оцинкованное шасси и съемные детали багажника. Автомобиль также получит новую силовую установку.

Этот прототип был найден случайно неподалеку от британского завода марки в Солихалле. Ранее его местонахождение оставалось неизвестным – последний раз машину видели на нидерландском автосалоне в 1960-х. В 1980-х автомобиль был приобретен в качестве реставрационного проекта, однако работа над ним была заброшена. Для того чтобы разобраться в истории машины, специалистам пришлось провести несколько месяцев в архивах, доказав ее истинное происхождение.

Прежние владельцы этого автомобиля приглашены понаблюдать за процессом реставрации внедорожника.

Читайте также: Британцы сделают из Land Rover Defender шестиколесный «полукабриолет» (ФОТО)

В 2016 году компания Land Rover решила выпустить 25 внедорожников Series I образца 1948 года. Машины будут отреставрированы – специалисты подберут оригинальные запчасти и оттенок кузова. В то время модель комплектовалась 51-сильным двигателем 1.6 и «механикой».
01-11-2018, 13:00  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 949   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: