Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На каких машинах чаще всего скручивают пробег
Всі новини / Автосвіт

На каких машинах чаще всего скручивают пробег

Эксперты изучили историю объявлений и назвали автомобили, у которых чаще всего скручивают пробег.

В группе риска — американские, российские и японские машины.

Чаще всего пробег корректируют на автомобилях американских, российских и японских брендов. На верхних строчках рейтинга — Chrysler и Dodge. Неродной пробег встречается у 53 и 49% машин этих марок соответственно. Чуть реже уменьшают цифры на одометре владельцы моделей ГАЗа и АвтоВАЗа — 45 и 44% соответственно. Замыкает пятёрку лидеров японская Honda с результатом 39%. Причина этого — в простоте конструкции таких автомобилей, а следовательно, в больших возможностях для мошенничества.

Внимательными нужно быть и тем, кто ищет автомобили массовых брендов: Chevrolet, Citroen, Hyundai, Nissan Opel, Peugeot, Renault, Toyota и Volkswagen. Почти у каждой третьей машины этих марок заявленный пробег будет меньше реального. Получше дела обстоят у Skoda (28% автомобилей со смотанным пробегом) и Kia (27% таких машин). Хуже — у Ford (35%), Mazda (36%), Fiat и Mitsubishi (по 37%).

Наиболее высокие шансы купить машину с честным пробегом у тех, кто ищет автомобили марок Datsun (14% случаев) и Mini (22%), китайские Lifan и Geely (по 24%), Jaguar (25%).

Старые автомобили — самые «нечестные»

Только 1% автомобилей в возрасте до двух лет продаются с откорректированным пробегом. Однако сматывают его обычно сильно — в среднем на 26 тысяч километров. Среди десятилетних машин с «неродным» пробегом будет уже каждая пятая. Показания одометра у них поправляют обычно больше, чем на 60 тысяч километров.

Пятёрку антилидеров рейтинга оккупировали модели, давно снятые с производства. Первую строчку занимает семейство Lada Samara первого поколения: корректировке пробега подвергались 61% автомобилей. Также в тройку лидеров попали ВАЗ 2106 и Mercedes-Benz E-класса в кузове W124: 58% машин этих моделей имеют расхождения в истории пробега. Замыкают пятёрку Mazda 626 (те же 58%) и Audi 100 (57% автомобилей).

Самыми честными оказались продавцы автомобилей, которые появились на рынке недавно. Так, шанс найти Hyundai Creta с реальным пробегом высок: только у одной машины из десяти показания на одометре не совпадают с реальными.

Чаще всего пробег скручивают «профессиональные продавцы»

Официальные дилеры реже других занимаются корректировкой пробега: среди продаваемых ими машин аномалии с пробегом встречаются в среднем в 15% объявлений.



В частных автосалонах этот показатель вдвое выше. Ещё чаще уменьшением пробега занимаются частные продавцы: вероятность наткнуться на машину с пробелами в истории достигает 35%. А среди объявлений от «профессиональных частников» таких машин почти половина!

Читайте также: Европейцев уличили в массовом скручивании пробега с машин

Как понять, реальный пробег у машины или скрученный

При осмотре автомобиля скрученный пробег можно определить только по косвенным признакам: состоянию и внешнему виду кузова, салона и деталей.
11-27-2019, 03:03  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 065   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: