Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Bentley запустила продажи новой версии Bentayga
Всі новини / Автосвіт

Bentley запустила продажи новой версии Bentayga

Люксовый бренд Bentley вывел на рынок новую версию кроссовера Bentayga.

Автомобиль получил 4,0-литровый двигатель V8 мощностью 550 л. с. с двойным турбонаддувом.

Производитель позиционирует новинку как спортивную модификацию Bentayga, сочетающую в себе высокую производительность и топливную экономичность с высочайшим комфортом и роскошью.

Благодаря наличию системы Bentley Drive Dynamics водитель может устанавливать дополнительные настройки Bentayga V8 — от плавности лимузина до точной реакции спорткара.

Новый двигатель дополнил моторную гамму, представленную также топовым 608-сильным W12 и дизельной «восьмеркой» с тройным наддувом. 550-сильный агрегат, снабжённый системами «старт-стоп» и деактивации половины цилиндров при малых нагрузках, сжигает всего 11,4 л бензина на 100 км пути в смешанном цикле.

Он позволяет разгонять тяжёлый «паркетник» с 0 до 100 км/ч всего за 4,5 секунды и развивать максималку в 290 км/ч. В качестве трансмиссии применяется 8-ступенчатый «автомат» ZF. Передача крутящего момента осуществляется в соотношении 40% на 60% в пользу задней оси.

Данная версия Bentayga интересна также своими опциональными карбоно-керамическими тормозами, в которых впервые применены 10-поршневые передние машинки.

Производитель отмечает, что это самые крупные в истории бренда тормозные механизмы: диаметр передних дисков — 440 мм, а задних — 370 мм. Опционально покупателям модели будут предлагаться активная система подавления кренов и стильные сдвоенные выхлопные патрубки.

Отметим, что в будущем у Bentley Bentayga может появиться отличная бюджетная альтернатива в виде нового Volkswagen Touareg. Модель создаётся на той же платформе MLB Evo, что и Audi Q7, Lamborghini Urus, Porsche Cayenne и Bentley Bentayga.

Читайте также: Nissan тестирует функцию обмена информацией между беспилотниками в движении

Кроме того, ожидается выпуск «заряженной» версии немецкого кроссовера с шильдиком R. Такую модификацию могут оснастить мотором V6 или 2,5-литровым пятицилиндровым агрегатом от Audi.
01-13-2018, 18:30  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 855   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: