Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Kia выпустит новый бюджетный кроссовер Sonet
Всі новини / Автосвіт

Kia выпустит новый бюджетный кроссовер Sonet

О том, что Kia готовится показать новый кроссовер, информация имеется уже довольно долго: модель будет подобна Hyundai Venue, а первым рынком для нее станет Индия, там же и будет собираться.

Паркетник не раз замечали во время тестов в этой стране, его внутризаводской индекс – QYI.

Сейчас местное издание IndianAutosBlog узнало, что Kia зарегистрировала имя Sonet – портал считает, что именно такое имя получит грядущий автомобиль.



По предварительной информации, мировой дебют новой модели Kia произойдет в рамках выставки Auto Expo, которая откроется в Нью-Дели в феврале 2020 года. Покажут не серийную модель, а лишь концепт. Серийный вариант покажут только в середине 2020-го, и, вероятнее всего, она останется в облике предвестника.

Кстати, если верить по шпионским фото, которые просочились в сеть, внешность Sonet имеет большое количество отличий от Hyundai Venue: у новинки Kia более обтекаемый дизайн, обычная, а не двухъярусная головная оптика, горизонтальные задние фонари вместо «заквадраченных». Внутренний интерьер – приборная панель объединена с экраном мультимедийной системы.

Как и у родственного индийского Hyundai Venue, длина Sonet не будет больше четырех метров, ведь таким автомобилям там положены налоговые льготы. Варианты моторов будущий кроссовер Kia также возьмет у Venue.

В Индии последний продается с бензиновыми атмосферной «четверкой» Kappa 1.2 (83 л.с.) и «турботройкой» 1.0 T-GDI (120 л.с.), турбодизелем 1.4 CRDI (90 л.с.). Базовый двигатель у паркетника Hyundai работает в паре с пятиступенчатой «механикой», остальные – с 6МКП.

Литровому турбодвижку еще положена роботизированная коробка с двумя сцеплениями. Hyundai Venue бывает только переднеприводным, так что и Kia Sonet версия 4WD вряд ли появится.

Также в IndianAutosBlog утверждают, что индийским «эксклюзивом» новинка Kia не станет: якобы автомобиль уже подтвержден для других стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Но список пока не известен.

Читайте также: Типичные болезни водителей назвали медики

В Индии же Sonet, скорее всего, будет несколько дороже Venue. Кроссовер Hyundai сегодня имеет стоимость в 650 000 рупий.

12-19-2019, 09:28  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 440   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: