Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электромоторы Jaguar оказались эффективнее, чем V8 той же фирмы (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Электромоторы Jaguar оказались эффективнее, чем V8 той же фирмы (ВИДЕО)

Правда, в довольно суровых условиях, шансы оказаться в которых у рядового автомобиля стремятся к нулю.

Фирма Jaguar проявляет пристальное внимание к поклонникам культовой трассы Нюрбургринг: компания даже держит на треке несколько так называемых "гоночных такси". Относительно недавно к числу спорткаров, на которых официально можно прокатиться по знаменитому треку, присоединился электрокроссовер I-Pace, причем утверждается, что никаким изменениям ради трассы вседорожник не подвергался: аналогичное "гоночное такси" можно купить у любого дилера.

Экспериментатор Дэн Трент опубликовал на Youtube любопытный ролик из серии, посвященной его путешествию по Европе на Jaguar I-Pace. Он не преминул заехать на Нюрбургринг, чтобы опробовать кроссовер в "боевых" условиях и при помощи тест-пилота Дэйла Ломаса сравнить достоинства I-Pace с другими спорткарами Jaguar на этой трассе – купе F-Type SVR и хардкорным седаном XE SV Project 8. Оба они оснащены весьма объемными восьмицилиндровыми моторами.



И оказалось, что трековый запас хода электрокроссовера несколько превосходит возможности спорткаров с V8: по словам Ломаса, если обе бензиновых машины оказываются с сухими баками уже через три круга по Нюрбургрингу, то батареи I-Pace может хватить и на четыре, а то и шесть кругов. Что касается времени зарядки, еще одного расхожего стереотипа, то и в этом случае электрокроссовер оказался на высоте – правда, благодаря местной специфике.

Читайте также: Один из одиннадцати суперкаров Jaguar C-X75 выставлен на аукцион (ФОТО)

Как заявил Ломас, возможности заправить бензиновую машину на Нюрбургринге можно прождать и час, а вот чтобы пополнить энергозапас электромобиля при помощи станции быстрой зарядки, вполне хватает получаса. К слову, администрация трека планирует в будущем заметно увеличить число "заправок" для электромобилей.

12-25-2019, 23:04  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 715   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: