Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota инвестирует более $390 млн в производство летающих такси
Всі новини / Автосвіт

Toyota инвестирует более $390 млн в производство летающих такси

Японский автопроизводитель планирует вложиться в компанию Joby Aviation, занимающуюся разработкой и производством летающих транспортных средств для служб такси.

Компания Toyota сегодня опубликовала отчет, в котором говорится о намерении инвестировать крупную сумму в американский стартап Joby Aviation. В общей сложности на разработку летающих такси японцы намерены потратить 394 млн долларов.

Глава Toyota Motor Акио Тоёда отметил, что воздушные перевозки являлись долгосрочной перспективой компании, а такое соглашение позволяет автопроизводителю ускорить реализацию своего плана.



Отметим, что сейчас компания Joby Aviation имеет в своем пртфолио модель S4, которая приводится в движение шестью роторами и электродвигателем.

Такая машина может перевозить 4 пассажиров на расстояние около 200 км. Плюс ко всему фирма занимается разработкой нового 12-роторного летающего транспортного средства для работы в такси. Какую роль в этом будет играть Toyota — пока не сообщается.

Читайте также: Американский завод BMW установил рекорд производства в 2019 году

«Toyota будет участвовать в разработке дизайна, материалов и технологий электрификации», — говорится в отчете японского автопроизводителя.
01-16-2020, 08:59  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 409   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: