Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В продаже появился уникальный универсал Aston Martin (ФОТО)
Автосвіт / Фото

В продаже появился уникальный универсал Aston Martin (ФОТО)

Компания Classicmobilia выставила на продажу универсал Aston Martin Jet 2+2 2013 года выпуска. Автомобиль построен в един­ственном экзем­пляре на базе серийного Rapide.

Aston Martin Jet 2+2 создан итальянским дизайн-ателье Bertone по заказу коллекци­онера Барри Вейра. Универсал на 70 процентов повторяет Rapide, а новые детали кузова, вроде крыши или двери багажника, выполнены из алюминия или карбона. Багажник с выдвижной панелью полностью отделан деревом.



Универсал снаряжённой массой 1990 кило­граммов оснащён атмосферным 5.9 V12 мощностью 477 л.с., шести­ступенчатым «автоматом» и задним приводом. Как и обычный Aston Martin Rapide, Jet 2+2 разгоняется до «сотни» за 5,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 303 км/ч.






Постройка автомобиля заняла всего три с половиной месяца, а публике его пред­ставили на Женевском автосалоне 2013 года. Планиро­валось создать 10 экзем­пляров Jet 2+2, но фирма Bertone обанкро­тилась и эта машина стала последней её работой.

Читайте также: За редчайший универсал Aston Martin попросят шестизначную сумму в долларах (ФОТО)

В комплекте с автомобилем идут полно­размерная глиняная модель и стекло­пластико­вые формы, благодаря которым можно пере­делывать другие Aston Martin Rapide в универсал. Стоимость всего уникального комплекта не разглашается.
01-26-2020, 02:10  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 489   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: