Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Французы установили в классический Mini 460-сильный V8 от Maserati
Автосвіт / Фото

Французы установили в классический Mini 460-сильный V8 от Maserati

Французская фирма Lazareth Auto-Moto смогла поставить в миниатюрный внедорожник Mini Moke 4,7-литровый V8 на 460 л.с. (520 Н·м) от купе Maserati GranTurismo. Удельная мощность 850-килограммового автомобиля составляет 541 силу на тонну.

Вместо стандартной четырёхступенчатый «механики» на модифицированный Mini Moke установили шестиступенчатый «робот» с одним сцеплением от седана Maserati Quattroporte. Вся мощность идёт на задние колёса, тогда как у стандартного внедорожника привод был передним. Динамические характеристики автомобиля не сообщаются.



Внешне очень мощный Mini Moke отличается от прочих решёткой радиатора (её взяли у хэтчбека MINI 2001 года), двумя горбами на капоте, 17-дюймовыми дисками, новыми порогами и фонарями, а также огромным выхлопом. Машина также лишилась двух кресел, став двухместной.



Доработанный Mini Moke не поступит в продажу и будет выпущен в единственном экземпляре. При этом у фирмы Lazareth Auto-Moto можно купить летающий мотоцикл LMV. Его стоимость составляет 560 тысяч долларов.

Читайте также: Модели Maserati превратили в деревянные машинки (ФОТО)

Оригинальный Mini Moke, построенный на базе классического хэтчбека Mini, выпускался с 1964 по 1993 год. Трёхметровый внедорожник оснащался четырёхцилиндровыми двигателями объёмом 0,8 — 1,3 литра. Всего было выпущено около 50 тысяч экземпляров.
03-25-2020, 04:05  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 692   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: