Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Крошечный Subaru с 50-летним полицейским стажем пустят с молотка
Автосвіт / Фото

Крошечный Subaru с 50-летним полицейским стажем пустят с молотка

Аукционный дом RM Sotheby’s проведёт в мае торги по продаже полицейского Subaru 360 1970 года выпуска. Трёх­метровый хэтчбек работал патрульным автомо­билем в Новой Зеландии.

Subaru 360 за всю жизнь проехал 7466 миль (12 015 кило­метров) и сохранил полное обмундиро­вание — оригинальную чёрно-белую раскраску, спец­сигналы с сиреной на крыше и специальную фару-искатель. В комплекте с машиной идут две раритетные фуражки ново­зеландских полицейских.



Выставленный на аукцион автомобиль оснащён стандартным 356-кубовым двух­цилиндровым двигателем мощностью всего 25 л.с., который работает в паре с четырёхступен­чатой механи­ческой коробкой.




Аукци­онисты преду­преждают будущего покупателя, что на хэтчбеке вряд ли удастся поймать хотя бы одного лихача.

Читайте также: В США выставили на продажу редкую Subaru SVX (ФОТО)

Subaru 360 представили в 1958 году, и он стал первой серийной легковой моделью японской марки. Хэтчбек выпускался до 1971 года с двух- и трёх­дверными кузовами, а также со складной матер­чатой крышей. Всего произвели 392 тысячи экземпляров.
26-03-2020, 04:05  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 720   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.