Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В США выставили на продажу редкую Subaru SVX (ФОТО)
Автосвіт / Фото

В США выставили на продажу редкую Subaru SVX (ФОТО)

В городе Ричмонд американского штата Вирджиния продают редкий «Субару».

Американская компания J-Spec Auto Sports выставила на продажу Subaru SVX с пробегом 76 693 мили. Спортивное купе в отличном состоянии оценили в 9 995 долларов.



Subaru SVX, известный в Японии как Alcyone, выпускался с 1991 по 1997 годы. «Альциона» — имя самой яркой звезды в скоплении Плеяды, которое изображено на эмблеме «Субару», и это явно неспроста: эффектное спорткупе смело можно назвать едва ли не самым узнаваемым Subaru за всю историю марки. Концепт SVX вышел из-под пера знаменитого итальянского дизайнера Джорджетто Джуджаро, а японцы отважились запустить его в производство почти без изменений.






Сохранился даже такой необычный элемент остекления, как «окно в окне», которое дизайнеры нарекли сложным термином Aircraft-Inspired Glass-to-Glass Canopy. Несмотря на относительно высокую стоимость, продажи купе были весьма успешны. За все годы производства было продано около 25 тысяч экземпляров SVX. Известно, что с каждым проданным автомобилем «Субару» теряла примерно 3 000 долларов, но имидж производителя спортивного купе был японцам куда важнее.

Читайте также: В ДТП Subaru WRX лишился двигателя, трансмиссии и водителя (ФОТО)

На вторичном рынке Subaru SVX до сих пор является привлекательным для ценителей японского автопрома и коллекционеров. Под капотом спорткупе находится 3,3-литровый шестицилиндровый мотор — конечно же, оппозитный. Он развивает 230 лошадиных сил и работает в паре с четырёхступенчатым «автоматом». Автомобиль 1994 года выпуска находится, как уверяет продавец, в превосходном состоянии и предлагается всего за 9 995 долларов.
08-24-2019, 22:05  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 1 131   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: