Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ferrari возобновит производство 14 апреля
Всі новини / Автосвіт

Ferrari возобновит производство 14 апреля

Продолжающаяся пандемия коронавируса вынудила производителей автомобилей во всем мире приостановить производство, что привело к остановке автомобильной промышленности.

15 марта Ferrari объявила, что закрывает свои производственные мощности в Маранелло и Модене, чтобы помочь уменьшить распространение вируса, вскоре после того, как Lamborghini также объявила о закрытии своих производственных мощностей во время вспышки.



Изначально Ferrari планировала возобновить производство 27 марта, но эти прогнозы оказались слишком оптимистичными. Поскольку Италия все еще находится в закрытом состоянии, Ferrari продлила закрытие своих заводов на две недели.

Итальянский автопроизводитель теперь планирует возобновить производство 14 апреля, но проблемы с цепочкой поставок, мешающие компании строить такие суперкары как Ferrari SF90 Stradale и Ferrari F8 Tributo, могут еще больше увеличить задержку.

В заявлении итальянского автопроизводителя говорится, что все мероприятия, которые можно проводить безопасно, будут продолжаться, как в последние недели. Компания также продолжит покрывать все дни отсутствия сотрудников, которые не могут работать во время вспышки коронавируса.

«Учитывая огромную неопределенность и отсутствие предсказуемости, которую создал COVID-19, фирма принимает все необходимые меры для обеспечения благополучия и благосостояния своих сотрудников и, как считается, наилучшим образом отвечает интересам всех заинтересованных сторон.

Компания ожидает, что она сможет предоставить дальнейшие финансовые рекомендации инвестиционному сообществу во время объявления прибыли за первый квартал 4 мая 2020 года», — заявили в Ferrari.

Читайте также: Lamborghini показала на видео трековое купе с V12

Чтобы помочь в борьбе с пандемией коронавируса, владельцы Ferrari, семья Агнелли, жертвуют 10 миллионов евро (около 10,6 миллиона долларов) Департаменту гражданской защиты Италии, чтобы помочь поддержать итальянскую национальную службу здравоохранения в эти трудные времена.
03-28-2020, 15:47  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 368   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: