Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla Model 3 пытается уехать от Porsche 911
Автосвіт / Відео

Tesla Model 3 пытается уехать от Porsche 911

Электричество против классики: делайте ваши ставки!

Динамика электромобилей Tesla уже давно стала одним из их конкурентных преимуществ, и соперниками электрокаров в гонках по прямой кто только не выступал. Последним претендентом в списке на доминирование двигателя внутреннего сгорания перед "чистой энергией" стал классический спорткар Porsche 911: купе вывел на дрэг-стрип против Tesla Model 3 канал CarWow.

Результаты заезда (точнее, нескольких заездов) оказались, мягко говоря, непредсказуемы, хотя соперники вполне сопоставимы по энерговооруженности – пусть она и имеет разное происхождение. Tesla Model 3 при весе в 1 847 кг располагает двумя моторами совокупной отдачей 490 л.с. (660 Нм) и паспортной способностью набрать 60 миль в час за 3,2 секунды.



В свою очередь, Porsche 911, который выступал в исполнении Carrera S, немного слабее. Трехлитровый оппозитник развивает 450 л.с. и 530 Нм в паре с 8-ступенчатым роботом, зато купе заметно легче – масса машины составляет 1 590 кг. А в упражнении "разгон до" спорткар проигрывает электрическому сопернику считанные десятые, так как способен сделать это за 3,5 секунды.

Читайте дальше: На продажу выставили VW Transporter с мотором от Porsche 911 и рулём посередине (ФОТО)

Чтобы не уничтожать интригу, мы не будем раскрывать все карты. Скажем лишь, что результаты соперников оказались очень близки – впрочем, как и их характеристики.

04-2-2020, 07:07  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 389   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: