Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen планирует сократить свой модельный ряд
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen планирует сократить свой модельный ряд

Немецкий автогигант Volkswagen в скором времени может пересмотреть свой модельный ряд в сторону уменьшения количества машин.

С таким заявлением в понедельник, 20 апреля, выступил глава отдела разработок и исследований бренда Фрэнк Уэлш.

Конкретные модели названы не были, однако стало известно, что речь идет именно о кроссоверах – такой информацией поделилось авторитетное издание «Autocar». На сегодняшний день в модельном ряду марки значатся 14 различных автомобилей SUV.

По мнению руководства компании, достаточно будет и 10.



Все дело в том, что некоторые модели забирают покупателей друг у друга, что не увеличивает общий объем продаж, затраты на производство при этом растут.

Фрэнк Уэлш заявил, что Volkswagen сосредоточиться на разработке и производстве успешных моделей, не назвав при этом конкретные имена. На данный момент ясно только одно – сокращение коснется машин, которые были построены на «тележке» MQB.

Читайте также: Audi RS3 Sportback может стать лучшим хэтчбеком

Вместо них в модельном ряду появятся современные электрические Volkswagen ID.
21-04-2020, 08:49  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 600   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.