Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Czinger подтвердили разработку мощного трекового гиперкара
Всі новини / Автосвіт

В Czinger подтвердили разработку мощного трекового гиперкара

Купе 21C получит переработанный кузов и прибавку в 100 л.с.

Гибридный гиперкар Czinger 21C, рассекреченный пару месяцев назад, обзаведется хардкорной версией для трека. Об этом сообщает ресурс PistonHeads со ссылкой на коммерческого директора калифорнийского стартапа Йенса Свердапа.

Топ-менеджер признался, что компания планировала показать гоночную модификацию купе одновременно с гражданской на автосалоне в Женеве (который в итоге отменили из-за коронавируса), но не смогла вписаться в собственный график. Тем не менее, любой клиент, заказавший одну из 80 запланированных к производству машин, опционально сможет выбрать трековый вариант с широким кузовом с улучшенными аэродинамическими характеристиками, широкими шинами и новыми настройками шасси.

Мощность силовой установки, включающей 2,88-литровый V8 и пару электромоторов, поднимут на 100 л.с. – до 1350 л.с. При этом тяжелее гиперкар не станет, а это значит, что на каждый килограмм массы будет приходиться больше одной лошадиной силы. Как это скажется на динамике – неизвестно, но дорожная версия 21C развивает 100 км/ч всего за 1,9 секунды.



Ранее сообщалось, что трековое купе будет даже легче на 32 килограмма, а прижимная сила, генерируемая на скорости в 250 км/ч, увеличится по сравнению с гражданским автомобилем с 250 до 790 кг. При этом максимальная скорость упадет с 432 до 380 км/ч.

Читайте также: В Новой Зеландии выпустят гиперкар с прижимной силой в 4 тонны (ФОТО)

Каждое купе будет стоить минимум 1,7 миллиона долларов и в компании считают, что с учетом заявленных характеристик это – самое выгодное предложение в сегменте гиперкаров. К 2023 году Czinger Vehicles планирует добавить в свою товарную линейку еще три модели, использующие те же модульные технологии.
04-28-2020, 03:04  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 262   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: