Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На продажу выставили уникальный трёхдверный универсал Nissan Skyline GT-R (ФОТО)
Автосвіт / Фото

На продажу выставили уникальный трёхдверный универсал Nissan Skyline GT-R (ФОТО)

Компания Vistec R Imports из США, которая специализируется на продаже японских автомобилей, предлагает приобрести единственный в своём роде универсал Nissan Skyline GT-R 1995 года.

Цена автомобиля - 85 000 долларов.

Автором универсала стал Дайджиро Инада, сооснователь Токийского автосалона, журнала Option и чемпионата по дрифту D1 Grand Prix.

За основу универсала взяли стандартный Nissan Skyline GT-R серии R33 и добавил ему часть крыши от Nissan Pulsar EXA. В 1996 году уникальный автомобиль был полностью построен.



Универсал также получил новый обвес и капот из карбона. Внутри автомобиля установлены четыре кресла-ковша и кастомный спидометр, на котором разметка доходит до 320 км/ч. К слову, в то время все японские машины для домашнего рынка, по закону, могли разгоняться максимум до 180 км/ч.

Доработкой кузова авторы не ограничились. В Skyline GT-R модернизировали знаменитый 2,6-литровый мотор RB26. Рядный 6-цилиндровый агрегат получил две увеличенные турбины, обновленный блок управления ДВС, а также изменённые системы впуска и выпуска.

Читайте также: Два армейских Хамви с крохотным пробегом выставили на торги (ФОТО)

После всех доработок максимальная скорость машины выросла до 305 км/ч.
05-26-2020, 11:57  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 658   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: