Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Rolls-Royce Wraith против Lamborghini Urus Hennessey (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Rolls-Royce Wraith против Lamborghini Urus Hennessey (ВИДЕО)

Ролик, опубликованный американским тюнинг-ателье Hennessey, запечатлел победителя гонки между стоковым Rolls-Royce Wraith с мотором V12 и Lamborghini Urus с V8, доработанным в Hennessey. Машины сошлись на дистанции в четверть мили (402 метра).

Стандартный четырёхлитровый V8 Lamborghini Urus выдаёт 650 л.с. и 850 Нм, что обеспечивает разгон с места до сотни за 3,5 секунды. Тюнеры из Hennessey добавили мотору сотню сил, что позволило сократить время до 2,65 секунды. Проведённые доработки выдают шильдики Hennessey и HPE750 на кузове.



Rolls-Royce Wraith в заводском варианте оснащён двигателем V12 объёмом 6,6 литра. Однако с него снято всего 633 силы и 820 Нм крутящего момента. Вдобавок купе заднеприводное и на 230 килограммов тяжелее кроссовера. Как итог — паспортное время до сотни составляет 4,5 секунды.

Читайте также: Rolls-Royce представил купе Wraith с падающими звездами в салоне‍ (ФОТО)

Дрэг со стартом с места не оставил шансов Роллс-Ройсу. Отставание от Lamborghini Urus оказалось заметным уже к середине дистанции в четверть мили. Второй заезд прошёл со стартом с хода, со скорости 40 миль/ч (64 км/ч). Здесь вседорожник уже не показал столь подавляющего преимущества, и купе уверенно держалось за Урусом.

08-18-2020, 06:10  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 409   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: