Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Бренд Toyota модернизировал культовый внедорожник Land Cruiser 70 (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Бренд Toyota модернизировал культовый внедорожник Land Cruiser 70 (ФОТО)

«Рамник» Toyota Land Cruiser 70 по праву считается самым долго производимым автомобилем с внушительным стажем в 36 лет. На сегодняшний день стало известно о том, что производитель проинформировал о появлении новой версии культового внедорожника, причем в исполнении для одного из ведущих авторынков — Австралии и Океании.

Основным нововведением модели можно назвать появление нового информационно-развлекательного комплекса с экраном на 6,1 дюймов, поддерживающего навигацию и Bluetooth. При этом назвать внедорожник на сто процентов современной нельзя, так как в нем все еще присутствует цифровое радио, Apple Carplay и Android Auto.

Перемены затронули и внутреннего убранство. В головной части разработчики добавили два порта USB, одну розетку на 12 В и еще один подстаканник для пассажира. Кроме того, предполагается наличие габаритного отсека для современных телефонов.

По итогам модернизации Toyota Land Cruiser 70 в Австралии поднялся в цене от 2360 до 3860 долларов. Теперь внедорожник из Японии стоит от 67 400 долларов.



Land Cruiser 70 укомплектован единственным 4,5-литровым агрегатом V8 1VD-FTV, генерирующим 205 «лошадей» и 420 Нм. Мотор функционирует совместно с пятидиапозонной механической коробкой передач, подключаемой полноприводной системой и «раздаткой» с понижающим рядом.

Стоит напомнить, что масштабная модернизация Land Cruiser 70 проводилась три года назад. Пикап укомплектовали шторками и подушками безопасности для коленей, новыми сидениями, ремнями с преднатяжителями и капотом с новой силовой структурой. За обновление были ответственны специалисты австралийского центра Toyota. За счет этого авто приобрел пять звезд в краш-тесте, проведенном в Австралии.

Читайте также: Toyota Land Cruiser 200 в обвесе от Wald смотрится очень агрессивно (ФОТО)

Стоит отметить, что этот довольно старенький автомобиль из Японии по-прежнему пользуется немалым клиентским спросом в Австралии. В прошлом году на этом континенте японские дилеры смогли реализовать 10 407 представителей модели Land Cruiser 70 Series.
08-27-2020, 01:07  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 479   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: