Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Volkswagen показала работу дополненной реальности (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Компания Volkswagen показала работу дополненной реальности (ВИДЕО)

Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen продемонстрировала работу инновационной технологии - дополненной реальности. Вскоре это решение производитель начнёт внедрять в свои электромобили из семейства ID.

В обнародованном сетевыми источниками видео можно увидеть работу технологии дополненной реальности от Volkswagen на базе блока управления Picture Generation Unit (PGU). Все данные собираются радарами, навигатором и «фронталкой», а затем преобразовываются в изображение и через LCD-экран при помощи предусмотренных линз выводятся на проекционные дисплеи.



Первый из них является основным и как бы «парит» на 10-метровом расстоянии от лобового стекла авто. Этот экран с 1,8-метровой диагональю передаёт чёткие картинки - уведомления от электронных или навигационной системы машины.

Читайте также: Компания Bentley выпустила приложение дополненной реальности с Flying Spur (ВИДЕО)

На втором дисплее водитель может увидеть другую полезную для себя информацию, к примеру, об установленных знаках на дороге или скорости автомобиля. Известно, что Volkswagen планирует внедрять инновацию в свои авто. Скорее всего, первыми моделями, получившими технологию дополненной реальности, станут электрокары ID.3 и ID.4.

12-19-2020, 21:03  
Джерело: car.ru
Переглядів: 420   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: