Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Skoda готовит длиннобазную Octavia
Всі новини / Автосвіт

Skoda готовит длиннобазную Octavia

Компания Skoda намерена поставлять на рынок Китая удлиненную комплектацию своего автомобиля Octavia. Купить машину жители этой страны смогут только в середине нынешнего года.

Новая версия Skoda Octavia Pro выйдет на территории Китая с расширенной колесной базой 44 мм), длина кузова при этом увеличилась на 64 мм. Дополнительное пространство автомобиля перейдет на задний ряд. Новинка станет отличаться другим рисунком задних фонарей и иным передним бампером. Каким будет салон в машине информации пока еще нет, вероятно, в некотором плане изменится интерьер.



На рынке Китая Octavia Pro в стандартной версии будет продаваться с 1,4-литровым 150-сильным мотором и семиступенчатым «роботом». В мире эта модификация появилась еще два года назад, но в Поднебесной ее станут продавать только летом.

Читайте также: Новую Skoda Octavia засветили без камуфляжа снаружи и внутри (ФОТО)

Компания Skoda является самым крупным производителем в Чехии с главным офисом в Младн-Болеславе. В начале 90-х ее поглотил концерн из Германии Volkswagen. В 1991 году немцы купили 31% акций Skoda, еще через четыре года бренд из Вольфсбурга увеличил свою долю до 70%, а в 2000 году Volkswagen получил оставшиеся 30% акций фирмы.
22-01-2021, 23:07  
Джерело: car.ru
Переглядів: 562   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.