Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Fisker и Foxconn планируют создать культовый электрокар
Всі новини / Автосвіт

Fisker и Foxconn планируют создать культовый электрокар

Компания Fisker намеревается создать культовый электромобиль.

Новинка разрабатывается совместно с партнером Apple Foxconn Technology Group.

Известно, что модель должна иметь такую же широкую популярность, как оригинальные Mini и Volkswagen Beetle, сказал генеральный директор Хенрик Фискер.

В среду Fisker и тайваньская Foxconn объявили о партнерстве для создания автомобиля, ориентированного на рынки Северной Америки, Европы, Китая и Индии, который будет продаваться под брендом Fisker. Производство планируется начать в четвертом квартале 2023 года.

Фискер сказал, что он перешел к этапу 3D-моделирования конструкции автомобиля. По его словам новый электрокар понравится широкому кругу покупателей, как и оригинальный Mini, выпущенный в 1959 году, и Beetle первого поколения, который стал иконой в 1950-х и 1960-х годах.

«Они были у миллиардеров и у обычных людей. Это своего рода культовый автомобиль, который мы хотим создать, автомобиль для приятного времяпровождения», - сказал Фискер. «Я хочу создать автомобиль, который сможет преодолевать социальные границы».
Фискер не стал обращать внимание ни на размер автомобиля, ни на его форму кузова, но пообещал кое-что радикальное. «Единственное, что делает его автомобилем, - это то, что он имеет четыре колеса и должен быть сертифицирован как автомобиль», - сказал он.

Автомобиль будет стоить ниже грядущего полностью электрического внедорожника Fisker Ocean, который в США получит ценник от 37 499 долларов без учета льгот, сказал Фискер. Производство Ocean, первой модели компании, начнется в конце следующего года.

Ожидается, что Foxconn будет производить более 250 000 автомобилей в год в рамках партнерства с Fisker, говорится в заявлении компаний. Фискер сказал, что еще не принято решение о том, где будет построена вторая модель, разработанная с Foxconn. Он сказал, что предполагал, что автомобиль будет построен «в нескольких местах» по всему миру.



Foxconn в октябре представила свое первое шасси электромобиля и программную платформу, призванную помочь автопроизводителям быстрее выводить автомобили на рынок, но Fisker не сказал, будет ли новая модель использовать эту платформу.

Читайте также: Самый странный (и уродливый) лимузин в мире

По словам Фискера, Foxconn и Fisker будут совместно инвестировать в эту модель.
03-1-2021, 10:04  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 369   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: