Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Америке почти 2 млн внедорожников Toyota RAV4 проверят на предмет опасности возгорания
Всі новини / Автосвіт

В Америке почти 2 млн внедорожников Toyota RAV4 проверят на предмет опасности возгорания

В официальном документе говорится, что проблема, по всей видимости, заключается в том, что клемма B+ аккумулятора может закоротить прижимную раму, что может привести к возгоранию или остановке автомобиля.

Управление по расследованию дефектов NHTSA получило 11 жалоб по этому поводу. В четырех сообщениях отмечается, что пожар произошел при выключенном зажигании.

Половина владельцев сообщили, что их автомобили заглохли еще до пожара.

NHTSA отметило, что неправильная установка батареи или предыдущий ремонт были упомянуты в некоторых сведениях отчета. Однако количество пожаров по-прежнему было несоразмерным.

Из 11 общедоступных жалоб одна касается модификации RAV4 Hybrid. Владелец автомобиля рассказал, что индикатор проверки двигателя загорелся при движении со скоростью 70 км/ч. Из капота начал валить белый дым, а затем появилось пламя. В результате инцидента кроссовер спасти не удалось.



Стоит отметить, что предварительная оценка не обязательно означает, что произойдет отзыв всех указанных транспортных средств. По данным NHTSA, расследование направлено на «лучшее понимание факторов, способствующих частоте возникновения пожаров, возникающих из области аккумуляторной батареи рассматриваемых транспортных средств, по сравнению с аналогичными транспортными средствами».

Читайте также: Самый странный (и уродливый) лимузин в мире

«Toyota осведомлена о том, что NHTSA начало это расследование, и мы сотрудничаем с агентством», — сказал Эд Хеллвиг, менеджер по связям с общественностью Toyota.
2-03-2021, 13:53  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 203   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.