Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Инженер Renault использовал Lego для создания гибридной трансмиссии
Всі новини / Автосвіт

Инженер Renault использовал Lego для создания гибридной трансмиссии

В компании Renault поделились подробностями о создании гибридной трансмиссии E-Tech. Производитель применял для этого конструктор LEGO.

Автоконцерн из Франции Renault использовал обычный детский конструктор для того, чтобы разработать трансмиссию для гибридной платформы E-Tech. Напомним, что данная система доступна в гибридных автомобилях и моделях PHEV 2020 Clio. Captur и Megane.



Renault при любом случае упоминает, как ее вдохновляют технологии Формула-1. Николас Фремау решил обратиться к менее технологичному миру LEGO, чтобы понять, как сделать так, чтобы система стала работать в автомобиле эконом-сегмента.

Читайте также: Новая модель Lego - будущее строительной техники (ФОТО)

Для того чтобы создать установленную модель, Фремау потратил почти 20 часов. Такой длительный процесс можно объяснить тем, что строилась модель без учетного буклета. Кроме того, Фремау самостоятельно изготавливал некоторые элементы при помощи дрели и клея. Набор можно легко разбирать и собирать — это позволило инженеру рассмотреть те идеи, которые не приходили в гоову при проектировании на бумаге.
19-04-2021, 02:09  
Джерело: car.ru
Переглядів: 155   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.