Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стали известны характеристики одного из заказанных Hennessey Venom F5
Автосвіт / Фото

Стали известны характеристики одного из заказанных Hennessey Venom F5

В Сети опубликовали характеристики одного из эксклюзивных гиперкаров Hennessey Venom F5. Как сообщается, будущий владелец гиперкара не сможет проезжать на нем более 4 023,36 км в год из-за проблем с регистрацией.

Разработчики тюнинг-компании Hennessey разработали гиперкар Venom F5 собственными силами. Некоторые эксперты считают, что Venom F5 вполне может побить рекорд самого быстрого серийного автомобиля, разрешенного для использования на дорогах общего пользования, благодаря своим техническим характеристикам и оснащению.

Машина, стоимостью 2,1 миллиона долларов, будет ограничена тиражом в 24 экземпляра. Поскольку автомобиль, скорее всего, будет зарегистрирован в Соединенных Штатах, его будущий владелец не сможет проехать на нем более 4023,36 км в год. Автомобиль не имеет полной федеральной омологации и у него нет подушек безопасности.



Еще в середине декабря 2020 года, когда была обнародована серийная версия гипекара, у Hennessey уже было около половины запланированной к производству партии автомобилей, предварительно проданной клиентам.


Кроме того, Venom F5 может стать одним из последних гиперкаров, оснащенных исключительно двигателем внутреннего сгорания. Под капотом расположили 6,6-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, получивший название «Ярость», на 1817 лошадиных сил и 1617 Нм крутящего момента.

Читайте также: Hennessey разгонит серийный гиперкар F5 Venom до 500 км/ч

До 100 км/ч автомобиль разгонится за 2,6 секунды, до 400 км/ч - за 15,5 секунд, прежде чем разогнаться до максимальной скорости более 500 км/ч.
07-19-2021, 06:03  
Джерело: car.ru
Переглядів: 306   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: