Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Land Rover Defender SVR получит «битурбовосьмёрку» BMW
Всі новини / Автосвіт

Land Rover Defender SVR получит «битурбовосьмёрку» BMW

Босс подразделения SVO Джон Эдвардс говорил о возможном появлении Land Rover Defender SVR пять лет назад – ещё до выхода второго поколения, а теперь топ-версия близка к серии.

Новинка может выйти уже следующей весной, а под капотом разместится не пятилитровый LR-V8, а 4,4-литровая «восьмёрка» BMW с двойным наддувом, работающая в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

Параметры не раскрыты. Скажем, на BMW M5 мотор развивает 600 л. с. и 750 Нм, а в версиях Competition и CS – 625 и 635 л. с. соответственно.



Кроме мощного двигателя, модификация SVR получит модернизированные рулевое управление и подвеску, а также особые колёса. Основным конкурентом станет Mercedes-AMG G 63 с четырёхлитровой «восьмёркой» (585 л. с., 850 Нм).

Читайте также: Обновленный Land Rover Defender стал походить на яхту

Нынешняя топ-версия Дефендера – V8 с обозначением P525: пятилитровый мотор с компрессором выдаёт 525 л. с. и 625 Нм.
28-07-2021, 14:38  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 457   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.