Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla поднимает цены в США, чтобы держать их на низком уровне в Китае
Всі новини / Автосвіт

Tesla поднимает цены в США, чтобы держать их на низком уровне в Китае

С начала года цены на Tesla Model 3 и Model Y стабильно растут.

В 2021 году цена Model Y Long Range вырастала шесть раз — с 48 490 долларов до нынешних 53 990 долларов.

Tesla не объясняла, почему это происходит, но многие предполагали (и Илон Маск даже говорил), что это связано с проблемами с поставками. Поскольку у Tesla нет отдела по связям с общественностью, невозможно задать конкретные вопросы и получить ответы. В лучшем случае Маск мог ответить в Твиттере.

Основная причина роста цен на рынке США и удаления таких функций, как поясничная опора и радарный датчик, заключается в том, что такие автомобили могут стать дешевле в Китае, крупнейшем в мире рынке электрокаров. В отличие от США, Tesla сталкивается с гораздо большей конкуренцией внутри КНР, которая продает более дешевые электромобили. Здесь американский автопроизводитель также сталкивался с нелестными отзывами, а иногда и кричащими клиентами и давлением со стороны правительства, к которому он не привык в США.



Аналитики обнаружили, что китайские владельцы Tesla, как правило, относятся к продукту с меньшим энтузиазмом, чем их американские коллеги. Кроме того, у них меньше шансов стать постоянными клиентами, в отличие от США и Европы. Tesla все же усердно работает над привлечением китайских покупателей: вышеупомянутая Model Y стоит там 276 000 юаней или около 42 400 долларов.

Автопроизводитель даже активно рекламирует кредитные предложения, чего не делает в других местах.

Итак, возможно, истинная причина скачков цен на рынке Tesla в США заключается в том, чтобы удержать их на самом важном перспективном рынке. Но также важно учитывать, что цены на аккумуляторы и затраты на рабочую силу в Китае ниже, и ожидается, что это останется так, по крайней мере, в течение следующего десятилетия.

Читайте также: Ford Maverick стоит дешевле старого Ford Ranger десять лет назад

Tesla приступает к реализации стратегии сокращения затрат и увеличения прибыльности в США, сохраняя при этом стабильные цены в КНР, потому что увеличение продаж там жизненно важно.
30-07-2021, 22:06  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 166   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.