Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Rivian ведет переговоры о строительстве завода в Техасе за 5 миллиардов долларов
Всі новини / Автосвіт

Rivian ведет переговоры о строительстве завода в Техасе за 5 миллиардов долларов

Rivian Automotive Inc., стартап по производству электромобилей, поддерживаемый Amazon Inc. и Ford Motor Co., ведет переговоры о вложении не менее 5 миллиардов долларов в строительство завода недалеко от Форт-Уэрта, штат Техас, согласно документу, полученному Bloomberg News.

Завод под кодовым названием Project Tera, согласно документу, сможет производить 200 000 автомобилей в год и создаст не менее 7 500 рабочих мест к 2027 году.

Компания обязалась завершить начальные инвестиции к концу 2024 года.

В то время как ряд штатов и городов все еще рассматриваются в качестве кандидатов на сборочную площадку Rivian, Техас является фаворитом списка. Компания, и в частности генеральный директор Р.Дж. Скариндж ранее интересовался местом в Аризоне, но были высказаны опасения по поводу доступной инфраструктуры. Об этом заявили опрошенные изданием источники, которые предпочли не называть свои имена.

По словам людей, окончательного решения еще не принято, и может пройти несколько недель, прежде чем сделка будет согласована с одним из городов или штатов.



Роберт Стурнс, директор по экономическому развитию Форт-Уэрта, сказал в электронном письме, что город «очень рад стать финалистом этого проекта и надеется на продолжение этого процесса».

Техас с его растущей технологической экономикой, доступом к портам и близостью к поставщикам в Мексике, уже получил прозвище «Детройта юга». Штаб-квартира Toyota Motor Corp. в Северной Америке находится в Плано, а Tesla Inc. Илона Маска строит новый автомобильный завод в Остине, причем строительство планируется завершить в конце этого года.

Читайте также: Hyundai откажется от рестайлинга Sonata в 2023 году

Автопроизводитель из Ирвина, Калифорния, возглавляет большую группу стартапов электромобилей, пытающихся догнать Tesla. Компания привлекла внимание своим запланированным аккумуляторным электрическим пикапом и внедорожником, а также сделкой по строительству 100 000 электромобилей для автопарка Amazon к концу десятилетия.
08-12-2021, 12:53  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 469   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: