Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Тайвань ждет стабилизации ситуации с микрочипами до конца 2021 года
Всі новини / Автосвіт

Тайвань ждет стабилизации ситуации с микрочипами до конца 2021 года

Мировое предложение и спрос на автомобильные чипы должны достичь «баланса» к четвертому кварталу 2021 года, заявило правительство Тайваня, подтвердив свое обязательство внести вклад в решение проблемы дефицита, которая привела к закрытию производственных линий по всему миру.

Сенаторы-демократы США из Мичигана и Огайо на этой неделе обратились к тайваньскому правительству с просьбой помочь решить проблему нехватки автокомпонентов, учитывая, что остров является крупным производителем полупроводников и считается центральным в усилиях по решению проблемы.

В ответ на письмо министерство экономики Тайваня отметило, что производители чипов на острове не являются основными поставщиками иностранных производителей интегрированных устройств, которые производят автомобильные чипы.

«Но соответствующие производители микросхем полностью сотрудничают с клиентами со всего мира, положительно реагируя на их потребности и помогая в решении проблемы автомобильных чипов», — заявило министерство в субботу.



Министр экономики Ван Мэй-хуа лично принимала участие в переговорах с тайваньскими производителями микросхем, которые заявили, что «активно решают» проблему в первой половине этого года и будут продолжать это делать, добавили в министерстве.

«Хотя цепочка производства автомобильных микросхем является длинной и сложной, при полном сотрудничестве компаний нашей страны, по оценкам отрасли, спрос и предложение на производство автомобильных микросхем должны сбалансироваться в четвертом квартале этого года».
Этот вопрос приобрел ярко выраженный дипломатический оттенок, поскольку Тайвань пытается убедить Соединенные Штаты, своего самого важного международного сторонника и поставщика оружия, что он делает все возможное, особенно в то время, когда Тайбэй сталкивается с усилением военного давления со стороны Китая, который считает Тайвань своей собственностью.

В министерстве отметили, что тайваньские полупроводниковые компании расширяют производство, и подчеркнули, что эти компании, а также правительство придают большое значение работе с «единомышленниками».

Читайте также: Hyundai Elantra посоревнуется с Subaru WRX

В прошлом месяце компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd (TSMC), крупнейший в мире контрактный производитель микросхем, заявила, что нехватка автомобильных чипов будет постепенно уменьшаться для ее клиентов с этого квартала, но ожидала, что общая мощность производства полупроводников, возможно, увеличится в следующем году.



08-23-2021, 17:39  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 261   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: