Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Waymo отказалась продавать свою технологию LiDAR другим компаниям (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Waymo отказалась продавать свою технологию LiDAR другим компаниям (ВИДЕО)

Waymo продавала свои лидары другим компаниям, чтобы сделать их создание менее затратным.

Однако в этом году компания решила прекратить подобного рода сделки. Компания заявляет, что вместо этого сосредоточится на своей технологии беспилотного вождения.

«Мы сворачиваем наш бизнес по производству коммерческих лидаров, поскольку мы по-прежнему сосредоточены на разработке и продвижении нашего проекта Waymo Driver - это Waymo One (вызов на дороге) и Waymo Via (доставка)», - заявил представитель Waymo в беседе с Reuters.

Хотя компания пока продолжит создавать собственные датчики LiDAR, она больше не будет продавать их клиентам, не относящимся к автомобилестроению. Компания надеялась использовать продажу датчиков в качестве источника дохода, который поможет снизить затраты на разработку технологии автономного вождения.



В дальнейшем компания может полностью переосмыслить свой LiDAR-бизнес.

Читайте также: Alpha Wolf дебютирует в музее Петерсена (ВИДЕО)

Анонимный источник сообщил Reuters, что, хотя Waymo все еще рассматривает возможность создания оборудования LiDAR следующего поколения, он также рассматривает возможность покупки его у внешнего поставщика.
28-08-2021, 20:32  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 409   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.