Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lotus анонсировал два кроссовера и четырехдверное купе до 2026 года
Всі новини / Автосвіт

Lotus анонсировал два кроссовера и четырехдверное купе до 2026 года

Lotus планирует выйти в массовое производство.

В ближайшие пять лет компания собирается выпустить четыре новых электрокара.

Ближайшая премьера намечена на следующий год — это будет кроссовер класса E, в настоящий момент известный под кодом Type 132.

В 2023 году появится четырехдверное купе класса E (Type 133). На 2025 год назначен выход более компактного кроссовера класса D с кодовым названием Type 134. На 2026 год намечен дебют электрического спорткара.

Основой кроссоверов и четырехдверного купе станет платформа Lotus Premium Architecture. Она разработана холдингом Geely.

Данная база позволит конструировать электрокары классов C, D и E. В оснащении будет 800-вольтовая электросистема и аккумуляторы емкостью от 92 до 120 кВт/ч.



Создаваться новые Лотусы будут не в Англии. В этом году планируется завершение строительства нового завода Lotus в китайском Ухане.

Читайте также: Насколько хорошо работает камера наблюдения за водителем в салоне Tesla (ВИДЕО)

Предприятие будет выпускать 150 тысяч автомобилей в год.
09-1-2021, 11:53  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 196   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: