Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » General Motors и Ford приостановят производство из-за дефицита компонентов
Всі новини / Автосвіт

General Motors и Ford приостановят производство из-за дефицита компонентов

Автопроизводители General Motors и Ford объявили о приостановке работы заводов в течение следующих двух недель из-за нехватки полупроводников.

Согласно заявлению американской компании GM, со следующего понедельника остановят производство пикапов на заводах в Форт-Уэйне и в мексиканском Силао.

Кроме того, закроется завод, выпускающий пикапы среднего размера и большие фургоны. На остальных производственных объектах, где собираются преимущественно внедорожники, работу заморозят на две и более недель.



Ford, в свою очередь, сообщил о приостановке производственных процессов на заводе в Канзасе на следующие две недели.

Читайте также: Xiaomi учредила электромобильное отделение

В целом сбои в работе заводов усугубят дефицит автомобилей на дилерских площадках в Соединенных Штатах.
09-4-2021, 09:58  
Джерело: rueconomics.ru
Переглядів: 177   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: