Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Rivian R1T получил 505 км запаса хода EPA, R1S — 508 км на одном пробеге
Всі новини / Автосвіт

Rivian R1T получил 505 км запаса хода EPA, R1S — 508 км на одном пробеге

Агентство по охране окружающей среды (EPA) только что опубликовало данные об ассортименте Rivian R1T и Rivian R1S перед началом поставок клиентам.

Цифры, подтвержденные EPA, относятся к флагманским вариантам R1T и R1S Launch Edition, оба из которых оснащены самым большим из доступных аккумуляторов на 135 кВтч и 21-дюймовыми колесами. При полной зарядке R1T может проехать 505 км в смешанном цикле. Rivian R1S оценили на 508 км.

Обе модели, протестированные Агентством по охране окружающей среды (EPA), оснащены 21-дюймовыми колесами и всесезонными шинами. Их разработали для обеспечения наилучшего ассортимента. Также доступны более крупные 22-дюймовые колеса для лучшей управляемости, но они уменьшат запас хода примерно на 5-10%. Клиенты также могут выбрать 20-дюймовые колеса с внедорожными шинами, которые уменьшают запас хода на 10-15%.



Интересно, что со следующего года Rivian начнет продавать R1T и R1S с двумя дополнительными вариантами аккумуляторных батарей. Несмотря на то, что вместимость этих пакетов еще не известна, базовый уровень должен быть рассчитан на дальность действия 370 км, в то время как пакет «Max» будет предлагать диапазон, превышающий 643 км.

Читайте также: Rivian R1T и R1S получат ещё один режим для улучшения манёвренности

Поставки R1T Launch Edition покупателям должны начаться в ближайшее время, и автопроизводитель просто ждет, что различные правительственные агентства дадут ему полную ясность. Понятно, что одним из этих агентств было EPA, а другим —Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA).
09-9-2021, 08:02  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 526   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: