Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford начала продавать электродвигатели — с ними можно сделать из машины электрокар
Всі новини / Автосвіт

Ford начала продавать электродвигатели — с ними можно сделать из машины электрокар

Концерн Ford запустил продажи электродвигателей на базе Mustang Mach-E GT, позволяющие переоборудовать машины с ДВС в электрокары.

Пока что таких электромоторов всего два и они установлены на классический пикап F-100 1978 года для презентации. Но уже в недалёком будущем Ford планирует наладить производство не только электродвигателей, но и аккумуляторных систем, преобразователей, контроллеров, инверторов и прочих деталей, позволяющих переоборудовать авто с ДВС в электромобиль.

Таким образом корпорация упростит работы по модернизации транспортных средств многим автолюбителям.



Суммарная мощность двух электродвигателей на демонстрационном пикапе F-100 - 353 кВт, что эквивалентно 480 лошадиным силам. Эти показатели аналогичны характеристикам первого серийного автомобиля Mustang - Mustang Mach-E GT.

Читайте также: Самый продаваемый автомобиль в мире, пикап Ford F-150, сменил поколение (ФОТО)

Электромотор Eluminator e-crate, о котором идёт речь, развивает 206 кВТ, что эквивалентно 281 лошадиной силе и крутящий момент в 433 Нм. Стоимость системы 3900 долларов, то есть.
4-11-2021, 03:05  
Джерело: car.ru
Переглядів: 403   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.