Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперты назвали главные ошибки при вождении автомобиля
Всі новини / Автосвіт

Эксперты назвали главные ошибки при вождении автомобиля

Эксперты британского издания «What Car?» рассказали о главных ошибках при вождении автомобиля. По словам специалистов, многие водители даже не подозревают, что ездят неправильно, пренебрегая важными правилами.

Первой распространенной ошибкой является использование ручного тормоза на автомобилях с АКПП. В автоматической трансмиссии имеется собственная система остановки, активирующаяся в режиме Park. Переключаться на него обязательно во время стоянки, так как ручной тормоз может не удержать автомобиль на месте при парковке на склоне.

Многие водители редко проверяют давление в шинах. Также нужно периодически осматривать колеса на предмет сохранности протекторов, особенно при активной езде. Перед тем, как начать движение, лучше проверить шины, чтобы исключить возможность разрыва камеры в пути.



Еще одной распространенной ошибкой является неправильное использование рециркуляции воздуха. Ее стоит периодически выключать, особенно если машина едет рядом с другим транспортным средством. Если оставить опцию активированной, то в салон начнут попадать выхлопные газы.

Специалисты также порекомендовали отказаться от прослушивания музыки в машине на большой громкости. Из-за нее водитель может не услышать сигнал от другого транспортного средства или не заметить, как в работе мотора произошли изменения. Еще одна рекомендация касается правил езды.

Многие водители предпочитают вплотную подъезжать к другим машинам в пробках, хотя это опасно. При начале движения по ошибке можно включить неправильную передачу, из-за чего транспортное средство дернется вперед и ударит стоящий впереди автомобиль.

Читайте также: Ликбез для водителя: главные ошибки зимнего вождения

Важно постоянно пользоваться зеркалами заднего вида и правильно сидеть за рулем. В противном случае можно не заметить препятствие в «слепой зоне», что приведет к столкновению или другому ДТП.
12-3-2021, 19:35  
Джерело: dni24.com
Переглядів: 410   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: