Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Skoda собирается выпустить электрическую версию Octavia
Всі новини / Автосвіт

Skoda собирается выпустить электрическую версию Octavia

Вслед за Enyaq iV компания Skoda намеревается выпустить несколько компактных электрических кроссоверов, а затем займётся сборкой Octavia с полностью электрической силовой установкой.

Отметим, что несмотря на популярность кроссоверов, седану и универсалу Octavia также принадлежит лидерство в сегменте.

Так, за 9 месяцев текущего года по всему миру было продано 99 100 единиц Skoda Kamiq, 96 600 Karoq и 82 600 Kodiaq. При этом Octavia разошлась тиражом в 159 400 экземпляров.

Предполагается, что электрическую версию Octavia будут покупать те клиенты, которым не нужно «возить с собой воздух» в кроссовере или автопарки, где седан или универсал будут более уместными. Ожидается, что в основу новой модели ляжет электрокар Volkswagen Aero B.

Однако, в отличие от материнской компании, Skoda не собирается менять силовую установку вместе с неймингом модели.



По предварительным данным, новая электрическая версия Skoda Octavia появится на рынке не раньше 2023 года. Параллельно с ней будут вестись работы по запуску компактных кроссоверов на электрической тяге.

Читайте также: Эксперты назвали главные ошибки при вождении автомобиля

При этом модели будут ориентированы на использование в черте города, а это означает, что они получат маломощные силовые установки и небольшой запас хода.
4-12-2021, 20:08  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 325   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.