Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Daimler поможет Mitsubishi Fuso перевести грузовики на электротягу к 2040 году
Всі новини / Автосвіт

Daimler поможет Mitsubishi Fuso перевести грузовики на электротягу к 2040 году

Daimler поможет Mitsubishi Fuso перевести грузовики на электротягу к 2040 году
Кооперация является вполне очевидным способом снизить затраты и риски со стороны автопроизводителей при переходе от ДВС к электротяге, поэтому альянсы в этой сфере будут создаваться даже теми компаниями, которые до этого не сотрудничали.

В случае с Daimler и Mitsubishi Fuso речь идёт о компаниях одного концерна, поэтому и объединение усилий по отказу от ДВС для двух марок вполне ожидаемо.

Компания Daimler владеет бизнесом Mitsubishi Fuso, который является третьим по величине производителем грузовых автомобилей в Азии, продавая ежегодно по 100 тысяч грузовиков и автобусов. Помимо Японии, продукция марки популярна в странах Юго-Восточной Азии и на Тайване.

На рынок Японии первый электрический грузовик Mitsubishi Fuso вышел в 2017 году, но с тех пор удалось продать не более трёх сотен экземпляров.

По данным японских чиновников, на транспортный сектор приходится до 20 % выбросов диоксида углерода в стране, из них примерно 40 % обеспечиваются грузовым транспортом. Власти Японии намерены к 2040 году отказаться от продажи на внутреннем рынке грузового транспорта, оснащаемого исключительно ДВС. Батарейные и водородные грузовики смогут уживаться с гибридами.

Японские автопроизводители пока в целом отстают от китайских по темпам перевода коммерческой техники на электротягу и водородные силовые установки.

С 2005 года Daimler владеет бизнесом Mitsubishi Fuso, по этой причине электрификация модельного ряда коммерческой техники этой японской марки будет проводиться в соответствии с планами материнской компании. К 2030 году доля электрических и водородных грузовиков в малотоннажном секторе будет доведена до 30 %.



Во второй половине 30-х годов произойдёт полный отказ от реализации новой грузовой техники с двигателями внутреннего сгорания. Уже в следующем году Mitsubishi Fuso начнёт активнее продавать электрические грузовики, а первый грузовик на водородных топливных элементах выпустит на рынок Японии в 2027 году.

Читайте также: На улицы Лондона выехали электрогрузовики FUSO (ФОТО)

Он тоже будет использовать разработанные Daimler компоненты. Головная немецкая компания на домашнем рынке откажется от выпуска ДВС к 2039 году.
12-27-2021, 02:05  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 223   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: