Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Китае началась сборка электромобилей NIO ET5, предлагающих дальность хода до 1000 км
Всі новини / Автосвіт

В Китае началась сборка электромобилей NIO ET5, предлагающих дальность хода до 1000 км

В Китае началась сборка электромобилей NIO ET5, предлагающих дальность хода до 1000 км
Китайская компания NIO намеревается начать поставки электромобилей новой модели ET5 на домашнем рынке только в сентябре, но уже сейчас с конвейера начали сходить предсерийные образцы для сертификации. В текущем году продукция марки также появится на рынках Дании, Германии, Швеции и Нидерландов, а в Норвегии она уже продаётся.

Как отмечает Electrek, марка NIO на своей странице в одной из популярных китайских социальных сетей опубликовала фотографии предсерийных экземпляров седанов ET5, которые сошли с конвейера и предназначаются для сертификационных испытаний.

Напомним, что машина изначально создавалась с прицелом на высокий уровень автоматизации управления, а в старшей модификации она способна проезжать без подзарядки до 1000 км за счёт наличия на борту тягового аккумулятора ёмкостью 150 кВт‧ч.



Осваивать европейский рынок NIO начала с Норвегии ещё в прошлом году, предложив местным покупателям кроссоверы ES8. Позже компания рассчитывает начать поставки в Норвегию и флагманских седанов ET7, как и в Германию.

Читайте также: Немецкие дизайнеры признали китайский NIO ES6 «Лучшим из лучших» (ФОТО)

В какие сроки европейцы смогут приобрести более доступный ET5, не уточняется, но в Дании компания уже вошла в состав ассоциации импортёров автомобилей, подчеркнув серьёзность своих намерений по освоению местного рынка.
02-1-2022, 21:28  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 265   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: