Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-AMG GT Black Series уже сняли с производства
Всі новини / Автосвіт

Mercedes-AMG GT Black Series уже сняли с производства

По слухам, всего было построено чуть больше 1700 машин.

Mercedes-AMG GT Black Series, дебютировавший в середине лета позапрошлого года, уже снят с производства, утверждает тематический блог MB Passion.

По данным ресурса, всего с 27 октября 2020-го на заводе в Зиндельфингене построили чуть больше 1700 таких машин. Если это правда, хардкорная версия купе AMG GT стала самой массовой моделью в истории «Черной серии». Прежде наименее редким считался CLK 63 Black Series, выпущенный тиражом в 700 единиц.

На момент дебюта Mercedes-AMG GT Black Series стал самым мощным серийным автомобилем марки: суперкар получил радикально переработанный четырехлитровый V8 на 730 л.с. и 800 Нм. Облегченный и более жесткий кузов с новыми аэродинамическими элементами создан с оглядкой на гоночные машины AMG GT3 и AMG GT4.

Заднеприводная двухдверка развивает сотню за 3,2 секунды и может разогнаться до максимальных 325 км/ч. Опционально для нее был доступен пакет AMG Track с каркасом безопасности, четырехточечными ремнями и системой пожаротушения.



Осенью 2020-го суперкар «Мерседеса» стал самым быстрым серийным автомобилем на Нюрбургринге, опередив Lamborghini Aventador. Позднее титул перешел к доработанному Porsche GT2 RS.

Читайте также: Представили изображения нового Mercedes-AMG C63 Coupe Black Series

Младшие версии Mercedes-AMG GT также уже отправлены в отставку, причем без своевременной замены. Модель второго поколения пока находится в разработке: нашим шпионам лишь в прошлом месяце впервые удалось сфотографировать прототип нового купе.
2-02-2022, 22:02  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 343   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.