Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Уникальный Talbot-Lago хотят продать за $10 млн
Автосвіт / Фото

Уникальный Talbot-Lago хотят продать за $10 млн

Скоро во Флориде выставят на торги 85-летний Talbot Lago. Специалисты оценивают купе более чем в $10 млн.

Полное название – Talbot Lago 150-C-SS Teardrop Coupe. Это единственный сохранившийся экземпляр с кузовом от ателье Figoni et Falaschi: изначально таких было два.



80 лет из 85 машина находилась в Калифорнии. Среди ее хозяев были звезды и коллекционеры. К автомобилю относились бережно, но кузов когда-то выкрасили в красный. Исходный серебристо-синий оттенок вернули лишь в двухтысячных.





Четырехлитровая рядная «шестерка» с тремя карбюраторами выдает 140 л. с. Четырехступенчатая «механика» функционирует по необычной схеме: водитель выбирает передачу, но включается она только после нажатия педали сцепления. Все тормоза барабанные.

Читайте также: Электромобили и дорогие модели подняли прибыль Mercedes-Benz в два с лишним раза

Компания Talbot-Lago существовала в 1916-1959 годах и выпустила несколько интересных моделей. В свое время этот экземпляр в качестве шасси без кузова производитель оценивал в 78 тысяч франков: примерно столько же стоил Bugatti Type 57S.
03-3-2022, 07:05  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 581   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: