Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Немецкий солнцемобиль Sion готовят к сертификации и производству, и за пять лет разработки он сильно подорожал
Всі новини / Автосвіт

Немецкий солнцемобиль Sion готовят к сертификации и производству, и за пять лет разработки он сильно подорожал

Немецкий солнцемобиль Sion готовят к сертификации и производству, и за пять лет разработки он сильно подорожал
Молодая немецкая компания Sono Motors сообщила о производстве 37 серийных прототипов солнцемобиля Sion и его ключевых узлов и элементов конструкции.

Машина и узлы в этом году пройдут этап финальной подготовки к массовому производству, который будет заключаться в получении разрешительных сертификатов.

С 2017 года число предварительных заказов на электромобиль с зарядкой от Солнца превысило 15 тыс. штук, но и цена выросла с 16 тыс. евро до 29 тыс. евро.

Сообщается, что массовое производство солнцемобиля Sion со встроенными почти во всю внешнюю поверхность корпуса солнечными панелями начнётся в 2023 году. Повышение цены на машину более чем на 10 тыс. евро вызвано не только инфляцией. Электромобиль получил более мощный двигатель и аккумулятор повышенной ёмкости, а также сделан ряд других улучшений.

Электромобиль Sion вооружён литий-железо-фосфатной батареей емкостью 54 кВт·ч с жидкостным охлаждением. Согласно метрике WLTP, аккумулятор обеспечивает запас хода на одной зарядке до 305 км.

Встроенные в корпус машины 458 фотоэлектрических элементов обещают добавить к пробегу до 245 км в неделю (при оптимальном освещении в течение этого времени).

Электрическая система автомобиля двунаправленная и может служить питанием для внешнего подключаемого электрического оборудования.

Изначально 80-кВт электродвигатель заменён на 120-кВт (160 л.с.), который располагается на передней оси. Максимальный крутящий момент стал больше: 270 Н·м (было 250 Н·м). Время разгона до 100 км/ч осталось на уровне 9 с. Максимальная скорость — 140 км/ч.

Sion - электромобиль на солнечных батареях

Испытания будут проводиться в различных климатических условиях, в том числе в экстремальных, на испытательных треках и дорогах общего пользования, при этом инженеры также будут оптимизировать солнечные батареи и улучшать динамику движения.

Читайте также: Sion - электромобиль на солнечных батареях

Несколько серийных автомобилей во второй половине 2022 года отправятся в турне по Европе. Ещё немного характеристик Sion и больше изображений солнцемобиля можно найти в архиве наших новостей.
03-17-2022, 00:05  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 512   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: