Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Правильная поза за рулем решает многие проблемы
Всі новини / Автосвіт

Правильная поза за рулем решает многие проблемы

Пожалуй, немногие из наших читателей до конца отдают себе отчет в том, что неправильная поза может быть крайне вредна для человеческого здоровья. Конечно, почти все слышали об этом, но как часто мы правильно сидим, стоим или лежим?

«В нашем позвоночнике есть 4 основных изгиба: шейный и поясничный (лардозы), а также грудной и крестцовый (кифозы), - говорит г-жа Власова. - Эти изгибы должны быть соблюдены, находясь между собой в уравновешенном состоянии, по аналогичной схеме обязаны работать поясничный и грудной изгибы.

Не случайно в каждом современном автомобиле предусмотрен такой элемент безопасности, как подголовник.

Люди, страдающие остеохондрозом шейного отдела, часто испытывают головные боли и головокружения. По своему незнанию они грешат на усталость. На самом же деле речь идет об усталости позвоночника, развитии так называемых шипов (обсохондроз), которые вырастают на позвонках, сдавливают нервные окончания и инициируют те самые болевые ощущения.



Что же делать? Как вариант - использовать «валик под поясницу». Водительское кресло должно иметь массу регулировок, чтобы человек всегда мог опустить спинку и поднять подушку, то есть сделать соответствующий наклон, при котором ноги примут удобную позу. Удобная поза получается тогда, когда отсутствует сжатие нервных окончаний, исключена вероятность неправильной установки позвонков.

Читайте также: Говорят, что торможение двигателем снижает его ресурс. Так ли это?

Если делать все по науке, можно избежать радикулитов и неприятных болей в ногах, сделать правильным кровоснабжение органов, которое, в свою очередь, не допустит венозного расширения сосудов нижних конечностей и развития геморроя.
03-17-2022, 21:29  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 020   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: