Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стартап Squad Mobility анонсировал электрический микроавтомобиль Squad (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Стартап Squad Mobility анонсировал электрический микроавтомобиль Squad (ВИДЕО)

Стартап Squad Mobility анонсировал электрический микроавтомобиль Squad (ВИДЕО)
Голландский стартап Squad Mobility анонсировал электрический микроавтомобиль Squad, способный проехать до 100 километров на одном заряде от обычной розетки, а летом новинку можно подзаряжать от комплектных солнечных панелей.

Рыночная стоимость электромобиля — $6500.

Миниатюрный Squad, отдалённо напоминающий машинку для гольфа, имеет габариты всего 2 метра в длину, 1,2 метра в ширину и 1,6 метра в высоту, при радиусе поворота в 6 метров. Два задних двигателя в колёсах мощностью 2 кВт обеспечивают максимальную скорость 45 км/ч.

Литий-ионные батареи заряжаются от бытовой сети и обеспечивают запас хода до 100 км, а портативная конструкция батареи в виде кейса предназначена для лёгкой и быстрой замены. Встроенные в крышу солнечные панели увеличивают запас хода на 20% в летнее время.

Внутри Squad могут разместиться два человека. Небольшая приборная панель, отделяющая пассажиров от большого ветрового стекла, служит местом для хранения вещей и рабочим местом для пассажира. В неё включено два подстаканника, один из которых также используется для хранения портативной Bluetooth-колонки.



В электромобиле предусмотрено 68 литров свободного пространства для хранения за сиденьями, которое увеличивается до 243 литров при сложенном пассажирском сидении.

Читайте також: Верховна Рада може заборонити вилучення автомобілів у громадян під час воєнного стану

Цена миниатюрного электромобиля на данный период составляет $6500. Squad Mobility планирует начать его производство в 2023 году, при этом первоначальные поставки пойдут на внутренний рынок в Нидерландах, а затем электрокар станет доступен и в других странах.



05-22-2022, 16:39  
Джерело: internetua.com
Переглядів: 994   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Коментарі (1)
Укроп 22 травня 2022 17:27
А что, "багги",  пусть и электрический, уже стал автомобилем? Как и инвалидная коляска?
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: