Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Вот что будет, если во время движения включить заднюю передачу (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Вот что будет, если во время движения включить заднюю передачу (ВИДЕО)

Что произойдет, если в старом автомобиле во время движения вперед на скорости 65 км/ч включить заднюю скорость.

Этот ролик опубликован на канале Cars Daily, YouTube. Авторы видео решили показать всему миру, что произойдет со старым автомобилем, не имеющий различных систем безопасности и блокировки КПП, если при движении вперед на скорости 65 км/час, включить заднюю передачу.

По всей видимости, экспериментаторам было не так легко включить заднюю передачу во время движения внедорожника вперед. Обратите внимание на характерный лязг механической коробки передач, когда водитель на скорости в 65 км/час пытался воткнуть ручку КПП на заднюю передачу. Но затем когда скорость автомобиля и обороты двигателя выровнялись, водителю внедорожника удалось включить все-таки заднюю скорость.

В итоге включенная задняя передача во время движения вперед заставила вращаться задние колеса в противоположном направлении, вопреки движению внедорожника вперед.

В конце концов, автомобиль полностью останавливается, и задние колеса получают тягу. В этот момент внедорожник начинает двигаться назад, а из-под задних колес начинает идти дым, образовавшейся от трения резины об дорожную поверхность. Спустя секунду водитель снова включает 1-ю передачу на полной педали газа и Ford Ranger начинает двигаться вперед.

Честно говоря, мы очень удивлены, увидев, что с автомобилем не произошло ничего плохого. По крайне мере на этом видео не видны признаки того что внедорожник вышел из строя. Но по всей вероятности в результате этого эксперимента пострадали только задние шины.

Читайте также: Что будет, если на ходу дернуть электронный ручник?

Нет, конечно, если подобные тесты повторить снова и снова, то коробка передач этого автомобиля обязательно выйдет из строя. Естественно наш совет - никогда не пытайтесь повторить подобный эксперимент с вашей машиной.

04-21-2018, 01:00  
Джерело: 1gai.ru
Переглядів: 2 170   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: