Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Всех победителей «24 часов Ле-Мана» показали в одном видеоролике
Автосвіт / Відео

Всех победителей «24 часов Ле-Мана» показали в одном видеоролике

Сайт Budget Direct Car Insurance собрал всех победителей марафона «24 часа Ле-Мана» в одном видеоролике. Показаны сами машины, их названия, год участия в гонке и двигатель, которым они были оснащены. Кроме того, изображения автомобилей можно распечатать в виде большого плаката.

Первая гонка в «Ле-Мане» состоялась в 1923 году – тогда победителем стал Chenard & Walker Sport, оснащенный трехлитровой «четверкой». До 1952 года марафон выигрывали только открытые автомобиль, пока на первом месте не оказался Mercedes-Benz 300SL. Гонки не проводились с 1939 по 1949 год.

Читайте также: Новое купе BMW 8-Series дебютирует в Ле-Мане

Большую часть побед в этой гонке одерживали европейские бренды. Исключениями стали лишь Ford в 1960-х, Mazda в 1991-м и Toyota в 2018-м. Наибольшее количество побед у компании Porsche – девятнадцать. На втором месте – Audi с 13 победами.

Видео с сайта Budget Direct Car Insurance
07-17-2018, 01:03  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 332   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: