Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Корейцы намерены сделать супер-купе Essentia серийным
Всі новини / Автосвіт

Корейцы намерены сделать супер-купе Essentia серийным

Премиальный суббренд Hyundai компания Genesis подтвердила, что действительно создает серийную версию концепт-кара Essentia, показанного на автосалоне в Нью-Йорке в апреле.

Essentia приковал взгляды посетителей мероприятия своим смелым дизайном с дверьми-бабочками, стеклянной крышей и отсылками к ретро-стилистике.

Несмотря на то, что серийные модели бренда Genesis стоят дешевле немецких конкурентов, на которые и ориентируется марка, Essentia просто не сможет быть доступной. Электрическое купе планируется выпустить ограниченным тиражом не раньше 2021-2022 годов.

В основе купе лежит экспериментальная силовая установка, которая может быть выпущена серийно, но на данный момент ее демонстрировать публично не могут. Производитель заявляет, что модель разгоняется до 100 км/ч примерно за 3 секунды, так что серийный экземпляр может получить схожие динамические характеристики.

Читайте также: Предвестник нового Grand Tourismo: Genesis показал концепт Essentia (ФОТО)

На данный момент, компания сосредоточена на выпуске на рынок серийных кроссоверов GV70 и GV80, которые должны принести компании существенно больше прибыли из-за бешеного роста популярности кроссоверов. Пока что в портфолио Genesis есть лишь седаны.
09-11-2018, 06:07  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 512   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: