Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Пьяный дальнобойщик уничтожил 33 машины и многоквартирный дом (ФОТО)
Фото / Автопригоди

Пьяный дальнобойщик уничтожил 33 машины и многоквартирный дом (ФОТО)

Пьяный дальнобойщик уничтожил 33 машины и многоквартирный дом (ФОТО)
Все началось с того, что 50-летний водитель фуры проехал перекресток на красный и врубился в легковой автомобиль...

В Германии масштабное ДТП привело к полному уничтожению нескольких десятков машин, а также стало причиной расселения жилого дома — он более не пригоден для жилья.

Причиной тому стал дальнобойщик из Турции, который в нетрезвом состоянии сел за руль своей фуры и поехал по Фюртер Хардштрассе в Нюрнберге, пишет APNews. В инциденте, случившимся 8 февраля около 19:00 по местному времени, пострадал сам виновник, а также еще двое людей.

Хотя, по описанию и фотографиям, последствия могли бы быть гораздо печальнее. Как сообщила местная полиция, все началось с того, что 50-летний водитель фуры проехал перекресток на красный и врубился в легковой автомобиль, за рулем которого находилась женщина. Она получила легкие травмы.

После этого фура разогналась еще и до следующего перекрестка, находящегося в полукилометре, впечатала в стены домов около 30 автомобилей, припаркованных у тротуара. Некоторые из машин оказались буквально раздавлены полуприцепом. Один из прохожих успел отпрыгнуть в последний момент и в итоге отделался лишь небольшими ссадинами и царапинами.



Но на этом дело не кончилось — грузовик протаранил еще 4 припаркованных автомобиля, в результате чего полуприцеп загорелся, а за ним — и смятые машины, в результате они выгорели дотла.

Огонь был столь сильным, что выбил окна и повредил и фасад жилого дома, жителей которого спешно эвакуировали. Для проживания дом больше не пригоден — эксперты будут проверять фасад на целостность, а запах дыма из квартир не выветрится еще очень долго.

Читайте также: Дальнобойщик протаранил машину, помогая полиции (ВИДЕО)

Водитель грузовика получил незначительные травмы. Он был арестован на месте преступления и выслушал обвинение в создании угрозы дорожному движению, ДТП и нанесении телесных повреждений. В крови водителя фуры обнаружено 2 промилле алкоголя. Регистрации в стране у гражданина Турции не оказалось.
02-10-2022, 21:27  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 307   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: