Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Гаджети » Эксперты: мультимедийные системы отвлекают водителей
Гаджети / Відео

Эксперты: мультимедийные системы отвлекают водителей

Исследованием занимались специалисты Фонда безопасности дорожного движения (AAA Foundation for Traffic Safety).

Его результаты позволили определить, насколько отвлекают от процесса езды современные информационные системы и какие операции, выполняемые за рулем, наиболее опасны.

Участниками эксперимента стали 30 моделей, в числе которых Mazda3, Honda Civic, Infiniti Q50, Cadillac XT5, Audi Q7, Ford F-250 и прочие, а также команда водителей-испытателей из 24 человек.

Последние выполняли различные операции на «мультимедийках» в процессе движения на скорости 40 км/ч.

Самыми «неотвлекающими» операциями мультимедийных комплексов были признаны функции аудиосистемы – выбор радиостанции и регулировка громкости.

Далее следуют SMS и телефонные звонки. Наибольшую опасность представляет навигация, она требует наибольшего уровня концентрации от водителя, в особенности, для ввода адреса.

Читайте также: Range Rover Velar разбили на пять звезд (ФОТО)

Кроме того, в процессе исследования было выявлено, водитель отвлекается больше, если органы управления информационно-развлекательной системы расположены на центральной консоли, тогда более удобным признано расположение в центре приборной панели.
10-8-2017, 08:40  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 764   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: